Séries 2014

Accueil Saison 2014-15 Saison 2013-14 Saison 2012-13 Saison 2011-12 Saison 2010-11 Statistiques 2014-15 Classement 2014-15 Classement 2013-14 Classement 2012-13 Classement 2011-12 Series 2015 Series 2014 Series 2013 Séries 2012 Séries 2011 Séries 2010 Séries 2009

Format des séries

Première ronde Poule 1

1ère position vs 4ième position au classement général
2ième position vs 3ième position au classement général
 

Première ronde Poule 2

5ième position vs 10ième position au classement général
6ième position vs 9ième position au classement général
7ième position vs 8ième position au classement général

Ronde des médailles

Match heure Visiteurs       Receveurs

Bronze

19h00

3ième  perdant mieux classé

 

vs

 

2ième  perdant mieux classé

Argent

20h00

1er  perdant mieux classé

 

vs

 

3ième gagnant mieux classé

Or

21h00

2ième gagnant mieux classé

 

vs

 

1er  gagnant mieux classé

 

Consolation

22h00

Perdant match 1B

 

vs

 

Perdant match 1B

Finale

23h00

Gagnant match 1B

 

vs

 

Gagnant match 1A

Éligibilité des joueurs

Première Ronde 4 avril

Match heure Visiteurs   Receveurs
 

2C

19h00

Inter Réal

2   6

Kobold

    Vandra, Joselon   Negoita (3), Belghazi(2), Espinoza

2B

20h00

SLAM

3   5

Lautaro

    Halimi (2), Derrien   Huina (2), Dascalescu (2), Souza

2A

21h00

Bonbagay

6   3

Velha Guardia

    Theroux (2), Lira, Pineda, Artiaga, Fouda   Duarte (2), Mayer
 

1B

22h00

UMA

1   2

Alliance

    Boulhana   Benz, Depaix, A+A=E Cardenas

1A

23h00

Chiro

6   2

Légion

    Godemere, Marquis, Lettenr, Paquet, Valdez, Ouirzane   Dupuis (2)

Ronde des Médailles 11 avril

Match heure Visiteurs   Receveurs
 

Bronze

19h00

Inter Réal 4   2 SLAM
   

Campos (2), Mukam (2)

 

Merienne, Allard

Match gagné par SLAM par forfait. Inter Réal joueur non éligible Ashley Guttierez sorti de la liste des 16

Argent

20h00

Velha Guardia 4   9 Bonbagay
   

Shi, Cordeiro, Guapacha (2)

 

Lucien, Ledin (2), Lazarre, Fouda, Pineda (2), Binette (2)

 Or

21h00

Lautaro 1   4 Kobold
   

Souza

 

Negoitu (4)

 

 

Consolation

22h00

UMA 3   4 Légion
   

Tendjaoui, Boussa Boulahna

 

Goudreault(2),Gruchot, Dupuis

Finale

23h00

Chiro 3   4 Alliance
   

Paquet (2) , Marquis

 

Benz (3), Depaix