Séries 2019

Horaire 2018-19 Classement 2018-19 Règlements Statistiques Sanctions Series 2019

 

12 avril

 

   

Alcazar

4 - 3 United

FC Rocha

1 - 0 Bonbagay
Inter Real 2 - 3 Velha Guardia

Alliance*

3 - 3 Icosium

FC george

3 - 1 SLAM!

Amis de Salomon

 3 - 3 UMS*

*gagnant aux penalties

 

  V N D Bp Bc +/- Pts
AMIS de SALO 1 3 0 18 12 6 5
UMS 3 0 1 11 6 5 5
ALLIANCE 2 1 1 5 4 1 5
ICOSIUM 2 1 1 11 11 0 5
FC ROCHA 0 2 2 3 9 -6 2
BONBAGAY 1 0 3 9 16 -7 2
  V N D Bp Bc +/- Pts
FC GEORGE 3 1 0 17 3 14 7
SLAM! 2 2 0 13 3 10 6
INTER REAL 2 0 2 18 8 10 4
V GUARDIA 1 2 1 7 11 -4 4
SC ALCAZAR 1 1 2 6 18 -12 3
UNITED 0 0 4 3 17 -14 0

HORAIRE tournoi à la ronde

Les matchs seront d’une durée de 45 minutes en continu sans temps d’arrêt. Le chrono sera parti à l’heure indiquée SANS EXCEPTION

   15 mars   22 mars
 

Première

 

Deuxième

19h00

UMS 1 vs 2 Bonbagay

19h00

FC George 5 vs 0 SC Alcazar

Benbareck (1) / Boulal | Negoita (1) Charles (1) / Luciany & Griffero Ferreira, Toussaint, Asham, Lamothe, Clavieri (1) / Toussaint   | Davila

19h50

Amis de Salo 2 vs 2 FC Rocha

19h50

SLAM! 3 vs 1 Inter Real

Hombres (1) Hamri (1)  |  Manoil (1) Da Rocha (1) Massa Espinoza, Constantin & Ignat (1) | Jean (1) / Mukam

20h40

Icosium 0 vs 3 Alliance

20h40

Velha Guardia 4 vs 2  United

  -  |  Alves (1), Depaix (1) Telmani (1) / Amor Encina (2) Chacon & Artiaga (1) | Jarquin (2)  / Nouredin Graca
 

Deuxième

 

Première

21h30

Velha Guardia 0 vs 6 Inter Real

21h30

Icosium 4  vs 4 Amis de Salo

  -  | Sunasee (3) Bogoev (2) Jean (1) Jnina (3), Khessam (1) / Simoussa, Jnina & Mazari   |  Garcia, Hamri, Camacho, Fredj (1) Ben Fredj

22h20

SC Alcazar 3 vs 1 United

22h20

Alliance 2 vs 1 Bonbagay

Davila (2) Maya (1) / Davila et W Durand |Pexis (1)  /Graca et Morin Alves & Telmani (1) / Alves   | Noumredor (1) / Noumredor & Luciany

23h10

FC George 1 vs 1 SLAM!

23h10

UMS 4 vs 0 FC Rocha

Ferreira (1) |  Constantin (1) Belghazi (2) Aabaoui & Madkour (1) / Aabaoui | Herrera
   29 mars   05 avril
 

Première

 

Deuxième

19h00

Alliance 0 vs 0 FC Rocha

19h00

SLAM! 1 vs  1 Velha Guardia

-  |   Massa Vasile (1) | Perez (1) / Perez Chacon

19h50

Icosium  4  vs 3  Bonbagay

19h50

FC George 7 vs 1 United

Amanallah (1) Simoussa(1)  Khessam(1) / Amanallah  | Noumredor (1) Negoita (1) Charles (1) Ferreira (2) Calamandiuc Lamothe Dijoux Clavieri delgado (1) | Jarquin (1)

20h40

UMS  3 vs 3 Amis de Salo

20h40

SC Alcazar 1 vs 10 Inter Real

Madkour (1) M. Ouirzane(1) Belghazi (1) / Najem  Belghazi | Hamri (2) Pinzon (1) / BenFredj Maya (1) | Sunasee (5) Bogoev (2) Vandra (2) Arias (1)
 

Deuxième

 

Première

21h30

SLAM! 8 vs 0 United

21h30

Alliance 1 vs 3 UMS

Ripas (2) Nitu (2) Constantin (2) Allard (1) Ignat (1) | -  UMS csc / Alves   |  Mtlasi (1) Ouirzane (1) Benbarreck (1) / Beladjat

22h20

FC George 4 vs 1 Inter Real

22h20

Icosium 3 vs 1 FC Rocha

Ferreira(1) Calimandriuc (1) Lamothe (1) Bonenfant (1) / Clavieri  | Sunasee (1) Jnina (2) Simoussa (1) / Amanallah Khessam | Manoil (1) / Gaudreault

23h10

Velha Guardia 2 vs 2 SC Alcazar

23h10

Amis de Salo 9 vs 3 Bonbagay

  Chacon (1) Lira (1)  |  Davila(1) Guttierrez (1)  / Trujillo Camacho (6) Garcia Hamri Hombres (1) | Fouda Petithomme Germana (1) Luciany Germana
 
Décisions rendues par Suite au rapport de l'arbitre pour le match opposant UMS et Bonbagay. M . Boulal reçoit un rouge et S Griifero un 2ième jaune.

M. Boulal : Suspension 5 + 2 matchs pour violence et récidive (incidents 2015 et 2018) 1 match déjà purgé le 22 mars

R. Mezgui : Suspension 3 + 2 matchs pour avoir craché sur adversaire et récidive  Purgé

S. Griffero : 3 matchs pour avoir craché sur un adversaire + 1 match pour anti jeu 1 match déjà purgé le 22 mars

H. Trujillo : 3 matchs pour comportement violent et rapport de l'arbitre + 2 matchs pour insultes envers l'arbitre

La ronde des trophées sera déterminée par votre position suite à vos matchs du tournoi à la ronde

12 avril
 

 

   

19h00

2ième division 5 vs 6

Alcazar United

19h50

1ère division 5 vs 6

FC Rocha Bonbagay

20h40

2ième division 3 vs 4 Inter Real Velha Guardia

21h30

1ère division 3 vs 4

Alliance Icosium

22h20

2ième division 1 vs 2

FC george SLAM!

23h10

1ère division 1 vs 2

Amis de Salomon UMS